Différences entre les versions de « Matériel à emprunter »
De Wiki VA
| Ligne 435 : | Ligne 435 : | ||
|CLUB MONTAGNE | |CLUB MONTAGNE | ||
|Slackline 100m | |Slackline 100m | ||
|1 | |||
|- | |||
|MECASPORT | |||
|Sableuse | |||
|1 | |||
|- | |||
|MECASPORT | |||
|Chalumeau | |||
|1 | |||
|- | |||
|MECASPORT | |||
|Jeu clé à douilles | |||
|1 | |||
|- | |||
|MECASPORT | |||
|Meuleuse outil multifonction | |||
|1 | |||
|- | |||
|MECASPORT | |||
|Perceuse électrique | |||
|1 | |||
|- | |||
|KARNAVAL | |||
|Détendeur de gaz | |||
|3 | |||
|- | |||
|KARNAVAL | |||
|Friteuse Gaz 46L sur coffre | |||
|1 | |||
|- | |||
|KARNAVAL | |||
|Barnum 6x3m | |||
|1 | |||
|- | |||
|KARNAVAL | |||
|Couvercle à Paëlla alu D70cm | |||
|2 | |||
|- | |||
|KARNAVAL | |||
|Couvercle de bacs gastro inox | |||
|5 | |||
|- | |||
|KARNAVAL | |||
|Leste en fonte | |||
|14 | |||
|- | |||
|KARNAVAL | |||
|Réchaud à gaz | |||
|3 | |||
|- | |||
|KARNAVAL | |||
|Tente 6x14m | |||
|1 | |||
|- | |||
|KARNAVAL | |||
|Découpe frite | |||
|1 | |1 | ||
|} | |} | ||
| Ligne 1 147 : | Ligne 1 203 : | ||
|1 | |1 | ||
|Assiettes carrées bleues | |Assiettes carrées bleues | ||
|} | |} | ||
== Matériel mis à disposition par des assos INSA n'appartenant pas au pool == | == Matériel mis à disposition par des assos INSA n'appartenant pas au pool == | ||
Version du 16 février 2024 à 14:09
Listing partiellement mis à jour en octobre 2023, n'hésitez pas à rajouter des éléments ou à préciser certaines infos par rapport à votre association ! (modification ouverte à tous, la création d'un compte WikiVA prend 30 sec et ne nécessite pas la validation d'un administrateur).
Tous les éléments accompagnés d'une 🐔 sont au pool des associations. Leur emprunt gratuit est donc facilité pour les associations INSA.
Matériel du Pool des assos
Toute la liste du matériel suivant est réservé à l'emprunt aux asso INSA jusqu'à 10 jours ouvré avant la date de votre emprunt et est en gestion dans les associations suivantes :
| ASSO | NOM | QUANTITE |
|---|---|---|
| BOB'INSA | Brodeuse | 1 |
| CINE LA MOUETTE | Caméra Sony | 2 |
| CINE LA MOUETTE | Objectif Sony 50mm f1.8 | 1 |
| CINE LA MOUETTE | Objectif Sony 28-70mm f3.5-5.6 | 1 |
| CINE LA MOUETTE | Lampe Mandarine | 1 |
| CINE LA MOUETTE | Micro DSLR Rode | 1 |
| CLUBELEK | Défonceuse | 1 |
| CLUBELEK | Coffret fraises défonceuse | 1 |
| CLUBELEK | CNC bois | 1 |
| EXIT | Projecteur Halo+ avec le trepied | 1 |
| EXIT | Casque anti-bruit | 5 |
| INSA ESPORT | Nitendo switch | 1 |
| INSA ESPORT | Manette supplémentaire switch | 4 |
| KLS | Cable d'alimentation | 52 |
| KLS | Boule à facette
+ Moteur |
1 |
| KLS | Câbles XLR-XLR | 39 |
| KLS | Caisson de basse | 2 |
| KLS | Crochet classique | 10 |
| KLS | Elingues | 20 |
| KLS | Enceinte active large bande | 12 |
| KLS | Enrouleur 25m | 1 |
| KLS | Enrouleur 40m | 1 |
| KLS | Laser bleu | 1 |
| KLS | Laser rouge | 2 |
| KLS | Lyres avec crochet | 2 |
| KLS | Machine à fumée | 1 |
| KLS | Micro filaire t.bone | 2 |
| KLS | Micro sans fil
+accessoires |
1 |
| KLS | Mini stage PAR | 3 |
| KLS | Mixette | 5 |
| KLS | Pack de 2 pieds d'enceinte avec housse | 3 |
| KLS | Projecteur PAR56 | 4 |
| KLS | Projecteur PAR64 | 8 |
| KLS | Pied Son / Lights | 8 |
| KLS | Pont Light | 1 |
| KLS | Récepteur Bluetooth | 2 |
| KLS | Régie lumière | 1 |
| KLS | Revo | 1 |
| KLS | Soundboks | 1 |
| KLS | Soundsystem | 1 |
| KLS | Spot LED DMX | 4 |
| KLS | Support + Pied micro | 1 |
| KLS | T Lights | 1 |
| KLS | Tout-en-un Lights | 2 |
| KLS | Stroboscope | 1 |
| LES LEZARTS | Tablettes graphiques Wacom One Medium | 9 |
| RAGDA | Machine à coudre | 1 |
| BDE | Gilets jaunes | 23 |
| BDE | Machine à Churros | 1 |
| BDE | Machine à PopCorn | 1 |
| BDE | Multiprises | 4 |
| BDE | Percolateurs | 2 |
| BDE | Pince Leatherman | 3 |
| BDE | Plaque à induction | 2 |
| BDE | Tente 3x3 blanche | 4 |
| BDE | TPE Izettle | 3 |
| BDE | TPE SumUp | 5 |
| BDE | Transpalette | 1 |
| BDE | VidéoProj | 1 |
| BDE | Bassine | 5 |
| BDE | Bidon 20L | 8 |
| BDE | Bouilloire | 3 |
| BDE | Caisse de monnaie | 8 |
| BDE | Casserole | 3 |
| BDE | Crépiéres | 3 |
| BDE | Diable | 2 |
| BDE | EcoAssiettes | 320 |
| BDE | EcoCups VA | 100 |
| BDE | Enrouleurs 25m | 3 |
| BDE | Enrouleurs 40m | 1 |
| BDE | Bac gastro avec couvercle | 5 |
| BDE | Table pliante | 5 |
| BDE | Pince alimentaire | 2 |
| BDE | Friteuse | 1 |
| 24H | Bacs gastro (plusieurs tailles) avec couvercles | 19 |
| 24H | Bain-Marie | 1 |
| 24H | Butée fraisage établi | 1 |
| 24H | Coffret électrique caoutchouc 32A IP44 | 1 |
| 24H | Etabli pliant | 1 |
| 24H | Gouttière de tente (3m/4m/6m) | 8 |
| 24H | Guirlande guiguette 50m + 140 ampoules | 1 |
| 24H | Percolateur 15L | 3 |
| 24H | Percolateur 6,8L | 2 |
| 24H | Poids de lestage tente - 15KG | 24 |
| 24H | Projecteur hallogène | 10 |
| 24H | Projecteur LED 50W IP66 | 28 |
| 24H | Prolongateur 16A 3G2.5 10m H07RNF | 8 |
| 24H | Prolongateur 16A 3G2.5 20m H07RNF | 2 |
| 24H | Prolongateur 16A 3G2.5 3m H07RNF | 10 |
| 24H | Prolongateur 16A 3G2.5 5m H07RNF | 10 |
| 24H | Prolongateur 32A 5G6 20m H07RNF | 1 |
| 24H | Prolongateur 32A 5G6 30m H07RNF | 2 |
| 24H | Raboteuse dégauchisseuse | 1 |
| 24H | Rubalise réutilisable 60m | 8 |
| 24H | Tente tubulaire 5x8m | 1 |
| LE DOUA VERT | Croc de jardin (sans manche) | 1 |
| LE DOUA VERT | Sefouette (sans manche) | 1 |
| LE DOUA VERT | Faux à brousaille | 1 |
| LE DOUA VERT | Fourche bêche | 1 |
| LE DOUA VERT | Grelinette | 1 |
| LE DOUA VERT | Dévidoir sur roues | 1 |
| LE DOUA VERT | Tuyau d'arrosage 50m | 1 |
| LA 25E HEURE | Pics à brochette INOX | 50 |
| CLUB MONTAGNE | Slackline15m | 2 |
| CLUB MONTAGNE | Slackline 30m | 2 |
| CLUB MONTAGNE | Slackline 100m | 1 |
| MECASPORT | Sableuse | 1 |
| MECASPORT | Chalumeau | 1 |
| MECASPORT | Jeu clé à douilles | 1 |
| MECASPORT | Meuleuse outil multifonction | 1 |
| MECASPORT | Perceuse électrique | 1 |
| KARNAVAL | Détendeur de gaz | 3 |
| KARNAVAL | Friteuse Gaz 46L sur coffre | 1 |
| KARNAVAL | Barnum 6x3m | 1 |
| KARNAVAL | Couvercle à Paëlla alu D70cm | 2 |
| KARNAVAL | Couvercle de bacs gastro inox | 5 |
| KARNAVAL | Leste en fonte | 14 |
| KARNAVAL | Réchaud à gaz | 3 |
| KARNAVAL | Tente 6x14m | 1 |
| KARNAVAL | Découpe frite | 1 |
| Quantité | Nom |
|---|---|
| 2 | Lyres Martin by Harman RUSH MH 5 Profile |
| 1 | Fresnel LED
+ Volet 4 faces +Fiche Male + Crochet pour perche + Elingue de protection |
| 12 | Talkies-Walkies Motorola |
| 3 | Malette de transport pour 4 talkies |
| 5 | Oreillettes type D-Shape pour talkie Motorola |
| 2 | Casque-micro pour talkie Motorla |
| 2 | Découpe 1kw RJ614SX
+ PF metal + support gobo |
| 2 | PC500 ADB + PF metal |
| 1 | IRIS RJ Serie SX |
| 2 | PF Métal 180x180 |
| 3 | retour amplifié DB + housse |
| 4 | Micro SM58 LC |
| 5 | Micro SM57 LC |
| 4 | Clip Micro Batterie KM |
| 2 | Raccord XLR3 F/F |
| 1 | Micro Grosse Caisse D550 AKG |
| 1 | Micro statique directif C1000S |
| 3 | Micro percussion à pince D440 AKG |
| 1 | Micro à pince pour vents C419 |
| 1 | Micro chant C535 EB |
| 1 | Micro SM57 |
| Quantité | Nom |
|---|---|
| 1 | Assiettes carrées bleues |
| 1 | Assiettes carrées bleues |
| 1 | Assiettes carrées bleues |
| 1 | Assiette creuse tortellini |
| 1 | Assiette petite noire |
| 1 | Assiette transparente |
| 1 | Assiette verte moyenne |
| 2 | Assiettes blanches |
| 1 | Assiettes carrées bleues |
| 1 | Assiettes carrées bleues |
| 1 | Assiettes carrées bleues |
| 1 | Assiettes carrées bleues |
| 1 | Assiettes carrées bleues |
| 1 | Assiettes carrées bleues |
| 1 | Assiettes carrées bleues |
| 1 | Assiettes carrées bleues |
| 1 | Assiettes carrées bleues |
| 1 | Assiettes carrées bleues |
| 2 | Assiettes noires Prunier |
| 1 | Balance Proline |
| 1 | Balance Terrallon |
| 1 | Bassine Bleue |
| 1 | Bassine Grise |
| 1 | Bassine Heidrun |
| 1 | Bassine Heidrun |
| 1 | Batteur |
| 1 | Bol Camellia |
| 1 | Bouilloire blanche |
| 1 | Bouilloire PROLINE |
| 1 | Carafe verte |
| 1 | Carafes isothermes Pignol |
| 1 | Casse noisettes |
| 1 | Casserole à poignée D20 |
| 1 | Casserole D17 |
| 1 | Casserole D20 (environ) |
| 1 | Chambre froide |
| 1 | Ciseaux |
| 1 | Ciseaux |
| 14 | Couteaux de table |
| 1 | Couvercle aéré D31 |
| 1 | Couvercle D20 |
| 1 | Couvercle D30 |
| 1 | Couvercle marmite D31 |
| 1 | Couvercle poële D32 |
| 1 | Couvercle Tefal D32 |
| 3 | Couvercles GN 1/1 |
| 1 | Cuillère plate IKEA |
| 5 | Cuillères à dessert |
| 3 | Cuillères en bois |
| 1 | Cut express |
| 1 | Doseur transparent |
| 1 | Ecocup 20cl FEL |
| 1 | Ecocup 24 |
| 1 | Ecocup 24h 2017 |
| 1 | Ecocup High five 2011 |
| 1 | Ecocup interBDE |
| 1 | Ecocup Kfet rose |
| 1 | Ecocup Rm |
| 1 | Ecocup transparente |
| 1 | Ecocups 40cl Transbo vertes |
| 1 | Ecocups 40cl Transbo vertes |
| 4 | Economes |
| 1 | Ecumoirs |
| 2 | Ecumoirs |
| 1 | Egouttoir à étage |
| 1 | Egouttoir noir |
| 1 | Entonnoir bleu |
| 1 | Essoreuse grande |
| 1 | Etaleur pâte crepe |
| 2 | Fouets |
| 1 | Four domestique |
| 1 | Four professionnel capacité GN 1-1 |
| 16 | Fourchettes |
| 1 | Frigo domestique Haler |
| 2 | Gastronomes 2/1 (taille à confirmer?) |
| 3 | Gastronormes 1/1 "plats" |
| 2 | Gastronormes 1/1 "profonds" |
| 1 | Grand écumoir |
| 1 | Grands saladiers |
| 1 | Grands saladiers |
| 1 | Grands saladiers |
| 1 | Grands saladiers |
| 1 | Grille Four |
| 1 | Grille Four |
| 1 | Grille Four |
| 1 | Grille Four |
| 1 | Gros bloc à découper |
| 1 | Gros couteaux "boucher" |
| 1 | Gros couteaux "boucher" |
| 1 | Gros couteaux "boucher" |
| 6 | Gros couteaux type pain |
| 1 | Gros Saladier |
| Grosse cuillère cuisine | |
| 1 | Grosse Marmite (+ couvercle) |
| 32 | Grosses cuillères |
| 1 | Louches |
| 1 | Louches |
| 1 | Louches |
| 1 | Louches |
| 1 | Louches |
| 1 | Marmite D31 |
| 1 | Meat tenderiser |
| 1 | Micro onde FAR |
| 1 | Micro-onde Micrologic |
| 1 | Micro-onde Sharp |
| 1 | Mixeur Bosh |
| 1 | Mixeur Braun |
| 1 | Moule à tarte |
| 1 | Moule à tarte Pyrex |
| 1 | Moule à tarte Pyrex |
| 1 | Moule Beige |
| 1 | Moule Inox |
| 1 | Moule Inox avec poignée |
| 1 | Moule Ovale Pyrex |
| 1 | Moule Rectangulaire 1L Pyrex |
| 1 | Moule Rectangulaire Borcam |
| 1 | Moule Rectangulaire Borcam |
| 1 | Moule Rectangulaire Pyrex |
| 1 | Moule Sainsborys |
| 1 | Moules à cannelés (x12) |
| 1 | Moules à cannelés (x12) |
| 1 | Moules à madeleine (x18) |
| 1 | Moules à petits cannelés (x30) |
| 1 | Moules circulaire (à cannelures) (x12) |
| 1 | Moules circulaire (à cannelures) (x12) |
| 1 | Moules circulaire (à cannelures) (x30) |
| 1 | Moules circulaire (x30) |
| 1 | Moules circulaires (x12) |
| 1 | Moules circulaires (x20) |
| 1 | Moules circulaires Tefal (x9) |
| 1 | Moules circulaires Tefal (x9) |
| 1 | Moules rectangulaire (x24) |
| 1 | Moules rectangulaire Maastrad (x12) |
| 1 | Moules rectangulaire Maastrad (x8) |
| 1 | Outil à aiguiser |
| 3 | Ouvre conserves |
| 1 | Passoire |
| 1 | Passoire bleu ciel |
| 1 | Passoire bleu lilas |
| 1 | Passoire jaune |
| 1 | Passoire verte |
| 1 | Petit écumoir |
| 1 | Petite planche à découper |
| 15 | Petites cuillères |
| 1 | Pinces |
| 1 | Pinces à salade |
| 1 | Planche à découper poignée rouge |
| 1 | Planche à découper verte |
| 1 | Planches à découper blanches |
| 1 | Planches à découper blanches |
| 1 | Planches à découper blanches |
| 2 | Plaque double |
| 1 | Plaque Four (petite) |
| 1 | Plaques Four |
| 1 | Plaques Four |
| 1 | Plaques Four |
| 1 | Plaques Four |
| 1 | Plaques vitrocéramiques fixes |
| 1 | Plaques vitrocéramiques mobiles |
| 1 | Plateaux épais |
| 1 | Plateaux épais |
| 1 | Plateaux épais |
| 1 | Plateaux épais |
| 1 | Plateaux épais |
| 1 | Plateaux épais |
| 1 | Plateaux épais |
| 1 | Plateaux épais |
| 1 | Plateaux épais |
| 1 | Plateaux épais |
| 1 | Plateaux épais |
| 1 | Plateaux épais |
| 1 | Plateaux épais |
| 1 | Plateaux épais |
| 1 | Plateaux fins |
| 1 | Plateaux fins |
| 1 | Plateaux fins |
| 1 | Plateaux fins |
| 1 | Poële D20 |
| 1 | Poële Tefal D28 (profonde) |
| 1 | Poële Tefal D32 |
| 1 | Rappe à main |
| 1 | Rappe Fackelman |
| 1 | Rappe verte |
| 1 | Robot Kenwood |
| 1 | Rouleau |
| 1 | Saladier Araven |
| 1 | Saladier Bormioli Rocco |
| 1 | Saladier Duralex |
| 1 | Saladier Jianan n°0302 Beige |
| 1 | Saladier Sana-Savoie |
| 1 | Saladier verre |
| 1 | Saladier Vert |
| 1 | Seau Dégalicia Bleu |
| 1 | Set de 9 couteaux INOX |
| 1 | Set de casseroles METRO (2 casseroles) |
| 1 | Set de poêles METRO (5 poêles) |
| 1 | Spatule crepe |
| 1 | Spatules |
| 1 | Spatules |
| 3 | Tasses Folliet Café |
| 3 | Tupperware Gastronormes |
| 1 | Tupperware rond bleu |
| 1 | Verre Kfet 2016 2017 |
| 1 | Verre Kilkenny |
| 1 | Verre nutella |
| 2 | Verres cantine |
| 1 | Assiettes carrées bleues |
| 1 | Assiettes carrées bleues |
| 1 | Assiettes carrées bleues |
| 1 | Assiettes carrées bleues |
Matériel mis à disposition par des assos INSA n'appartenant pas au pool
| Quantité | Nom |
|---|---|
| 1 | Bloc elec 32A 14,4KW |
| 2 | Tente pliante 3x3m noire |
| 1 | Tente pliante 4,5x3m noire |
| 2 | Tente pliante 3x3m blanche |
| 1 | Tente pliante 4x4m blanche |
| 2 | Tente pliante 6x3m blanche |
| 1 | Tente pliante 6x4m blanche |
| 17 | Passe-câble |