Différences entre les versions de « Matériel à emprunter »
De Wiki VA
| Ligne 42 : | Ligne 42 : | ||
|Micro DSLR Rode | |Micro DSLR Rode | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable mw-collapsible" | |||
|+CGR | |||
!Quantité | |||
!Nom | |||
|- | |||
| 2 | |||
|Lyres | |||
|- | |||
|1 | |||
|Micro à pince pour vents C419 | |||
|- | |||
|1 | |||
|Micro chant C535 EB | |||
|- | |||
|1 | |||
|Micro Grosse Caisse D550 AKG | |||
|- | |||
|2 | |||
|Micro over-head statique OH OPUS 53 BEYER | |||
|- | |||
|3 | |||
|Micro percussion à pince D440 AKG | |||
|- | |||
|1 | |||
|Micro SM57 | |||
|- | |||
|1 | |||
|Micro statique directif C1000S | |||
|- | |||
|1 | |||
|Multicom Pro MDX 4400 | |||
|- | |||
|1 | |||
|Multi-effets M-ONE XL TC Ellectronique | |||
|- | |||
|1 | |||
|Projecteur Fresnel | |||
|- | |||
|12 | |||
|Talkies-walkies + oreillettes | |||
|} | |||
{| class="wikitable mw-collapsible" | {| class="wikitable mw-collapsible" | ||
|+Club des 24 heures de l'INSA | |+Club des 24 heures de l'INSA | ||
Version du 16 octobre 2022 à 11:42
Listing mis à jour début 2020 n'hésitez pas à rajouter des éléments ou à préciser certaines infos par rapport à votre association ! (modification ouverte à tous, la création d'un compte WikiVA prend 30 sec et ne nécessite pas la validation d'un administrateur).
Tous les éléments accompagnés d'une 🐔 sont au pool des associations. Leur emprunt gratuit est donc facilité pour les associations INSA.
Matériel du Pool des assos
Toute la liste du matériel suivant est réservé à l'emprunt aux asso INSA jusqu'à 10 jours ouvré avant la date de votre emprunt et est en gestion dans les associations suivantes :
| Quantité | Nom |
|---|---|
| 1 | Brodeuse |
| Quantité | Nom |
|---|---|
| 1 | Boitier Hybride Sony |
| 1 | Caméra Sony |
| 1 | Objectif Sony 50mm f1.8 |
| 1 | Objectif Sony 28-70mm f3.5-5.6 |
| 1 | Alimentation/ batterie Sony |
| 1 | Lampe Mandarine |
| 1 | Lampe Mandarine |
| 1 | Micro DSLR Rode |
| Quantité | Nom |
|---|---|
| 2 | Lyres |
| 1 | Micro à pince pour vents C419 |
| 1 | Micro chant C535 EB |
| 1 | Micro Grosse Caisse D550 AKG |
| 2 | Micro over-head statique OH OPUS 53 BEYER |
| 3 | Micro percussion à pince D440 AKG |
| 1 | Micro SM57 |
| 1 | Micro statique directif C1000S |
| 1 | Multicom Pro MDX 4400 |
| 1 | Multi-effets M-ONE XL TC Ellectronique |
| 1 | Projecteur Fresnel |
| 12 | Talkies-walkies + oreillettes |
| Quantité | Nom |
|---|---|
| 1 | Butée fraisage etabli |
| 3 | Bacs gastro 100mm 1/2 |
| 2 | Bacs gastro 150mm 1/1 |
| 4 | Bacs gastro 150mm 1/4 |
| 10 | Bacs gastro 65mm 1/1 |
| 1 | Bain-Marie |
| 2 | Couvercles Bacs gastro avec poignée 1/1 |
| 10 | Couvercles INOX Bacs gastro 1/1 |
| 1 | Etabli pliant |
| 6 | Gouttière de tente 3m |
| 1 | Gouttière de tente 4m |
| 1 | Gouttière de tente 6m |
| 1 | Guirlande guiguette 50m + 140 ampoules |
| 1 | Nounours |
| 1 | Percolateur 15L |
| 2 | Percolateur 15L |
| 1 | Percolateur 6,8L |
| 1 | Percolateur 6,8L |
| 10 | Projecteur hallogène |
| 28 | Projecteur LED 50W IP66 |
| 2 | Projecteur LED 50W IP66 |
| 8 | Prolongateur 10m H07RNF |
| 2 | Prolongateur 20m H07RNF |
| 10 | Prolongateur 3m H07RNF |
| 10 | Prolongateur 5m H07RNF |
| 1 | Raboteuse dégauchisseuse |
| 6 | Rubalise réutilisable 60m |
| 1 | Tente tubulaire 5x8m |
| Quantité | Nom |
|---|---|
| 1 | défonceuse |
| 1 | coffret fraises défonceuse |
| 1 | CNC bois |
| Quantité | Nom |
|---|---|
| 2 | Slackline 15m |
| 2 | Slackline 30m |
| 1 | Slackline 100m |
| Quantité | Nom |
|---|---|
| 1 | Assiettes carrées bleues |
| 1 | Assiettes carrées bleues |
| 1 | Assiettes carrées bleues |
| 1 | Assiette creuse tortellini |
| 1 | Assiette petite noire |
| 1 | Assiette transparente |
| 1 | Assiette verte moyenne |
| 2 | Assiettes blanches |
| 1 | Assiettes carrées bleues |
| 1 | Assiettes carrées bleues |
| 1 | Assiettes carrées bleues |
| 1 | Assiettes carrées bleues |
| 1 | Assiettes carrées bleues |
| 1 | Assiettes carrées bleues |
| 1 | Assiettes carrées bleues |
| 1 | Assiettes carrées bleues |
| 1 | Assiettes carrées bleues |
| 1 | Assiettes carrées bleues |
| 2 | Assiettes noires Prunier |
| 1 | Balance Proline |
| 1 | Balance Terrallon |
| 1 | Bassine Bleue |
| 1 | Bassine Grise |
| 1 | Bassine Heidrun |
| 1 | Bassine Heidrun |
| 1 | Batteur |
| 1 | Bol Camellia |
| 1 | Bouilloire blanche |
| 1 | Bouilloire PROLINE |
| 1 | Carafe verte |
| 1 | Carafes isothermes Pignol |
| 1 | Casse noisettes |
| 1 | Casserole à poignée D20 |
| 1 | Casserole D17 |
| 1 | Casserole D20 (environ) |
| 1 | Chambre froide |
| 1 | Ciseaux |
| 1 | Ciseaux |
| 14 | Couteaux de table |
| 1 | Couvercle aéré D31 |
| 1 | Couvercle D20 |
| 1 | Couvercle D30 |
| 1 | Couvercle marmite D31 |
| 1 | Couvercle poële D32 |
| 1 | Couvercle Tefal D32 |
| 3 | Couvercles GN 1/1 |
| 1 | Cuillère plate IKEA |
| 5 | Cuillères à dessert |
| 3 | Cuillères en bois |
| 1 | Cut express |
| 1 | Doseur transparent |
| 1 | Ecocup 20cl FEL |
| 1 | Ecocup 24 |
| 1 | Ecocup 24h 2017 |
| 1 | Ecocup High five 2011 |
| 1 | Ecocup interBDE |
| 1 | Ecocup Kfet rose |
| 1 | Ecocup Rm |
| 1 | Ecocup transparente |
| 1 | Ecocups 40cl Transbo vertes |
| 1 | Ecocups 40cl Transbo vertes |
| 4 | Economes |
| 1 | Ecumoirs |
| 2 | Ecumoirs |
| 1 | Egouttoir à étage |
| 1 | Egouttoir noir |
| 1 | Entonnoir bleu |
| 1 | Essoreuse grande |
| 1 | Etaleur pâte crepe |
| 2 | Fouets |
| 1 | Four domestique |
| 1 | Four professionnel capacité GN 1-1 |
| 16 | Fourchettes |
| 1 | Frigo domestique Haler |
| 2 | Gastronomes 2/1 (taille à confirmer?) |
| 3 | Gastronormes 1/1 "plats" |
| 2 | Gastronormes 1/1 "profonds" |
| 1 | Grand écumoir |
| 1 | Grands saladiers |
| 1 | Grands saladiers |
| 1 | Grands saladiers |
| 1 | Grands saladiers |
| 1 | Grille Four |
| 1 | Grille Four |
| 1 | Grille Four |
| 1 | Grille Four |
| 1 | Gros bloc à découper |
| 1 | Gros couteaux "boucher" |
| 1 | Gros couteaux "boucher" |
| 1 | Gros couteaux "boucher" |
| 6 | Gros couteaux type pain |
| 1 | Gros Saladier |
| Grosse cuillère cuisine | |
| 1 | Grosse Marmite (+ couvercle) |
| 32 | Grosses cuillères |
| 1 | Louches |
| 1 | Louches |
| 1 | Louches |
| 1 | Louches |
| 1 | Louches |
| 1 | Marmite D31 |
| 1 | Meat tenderiser |
| 1 | Micro onde FAR |
| 1 | Micro-onde Micrologic |
| 1 | Micro-onde Sharp |
| 1 | Mixeur Bosh |
| 1 | Mixeur Braun |
| 1 | Moule à tarte |
| 1 | Moule à tarte Pyrex |
| 1 | Moule à tarte Pyrex |
| 1 | Moule Beige |
| 1 | Moule Inox |
| 1 | Moule Inox avec poignée |
| 1 | Moule Ovale Pyrex |
| 1 | Moule Rectangulaire 1L Pyrex |
| 1 | Moule Rectangulaire Borcam |
| 1 | Moule Rectangulaire Borcam |
| 1 | Moule Rectangulaire Pyrex |
| 1 | Moule Sainsborys |
| 1 | Moules à cannelés (x12) |
| 1 | Moules à cannelés (x12) |
| 1 | Moules à madeleine (x18) |
| 1 | Moules à petits cannelés (x30) |
| 1 | Moules circulaire (à cannelures) (x12) |
| 1 | Moules circulaire (à cannelures) (x12) |
| 1 | Moules circulaire (à cannelures) (x30) |
| 1 | Moules circulaire (x30) |
| 1 | Moules circulaires (x12) |
| 1 | Moules circulaires (x20) |
| 1 | Moules circulaires Tefal (x9) |
| 1 | Moules circulaires Tefal (x9) |
| 1 | Moules rectangulaire (x24) |
| 1 | Moules rectangulaire Maastrad (x12) |
| 1 | Moules rectangulaire Maastrad (x8) |
| 1 | Outil à aiguiser |
| 3 | Ouvre conserves |
| 1 | Passoire |
| 1 | Passoire bleu ciel |
| 1 | Passoire bleu lilas |
| 1 | Passoire jaune |
| 1 | Passoire verte |
| 1 | Petit écumoir |
| 1 | Petite planche à découper |
| 15 | Petites cuillères |
| 1 | Pinces |
| 1 | Pinces à salade |
| 1 | Planche à découper poignée rouge |
| 1 | Planche à découper verte |
| 1 | Planches à découper blanches |
| 1 | Planches à découper blanches |
| 1 | Planches à découper blanches |
| 2 | Plaque double |
| 1 | Plaque Four (petite) |
| 1 | Plaques Four |
| 1 | Plaques Four |
| 1 | Plaques Four |
| 1 | Plaques Four |
| 1 | Plaques vitrocéramiques fixes |
| 1 | Plaques vitrocéramiques mobiles |
| 1 | Plateaux épais |
| 1 | Plateaux épais |
| 1 | Plateaux épais |
| 1 | Plateaux épais |
| 1 | Plateaux épais |
| 1 | Plateaux épais |
| 1 | Plateaux épais |
| 1 | Plateaux épais |
| 1 | Plateaux épais |
| 1 | Plateaux épais |
| 1 | Plateaux épais |
| 1 | Plateaux épais |
| 1 | Plateaux épais |
| 1 | Plateaux épais |
| 1 | Plateaux fins |
| 1 | Plateaux fins |
| 1 | Plateaux fins |
| 1 | Plateaux fins |
| 1 | Poële D20 |
| 1 | Poële Tefal D28 (profonde) |
| 1 | Poële Tefal D32 |
| 1 | Rappe à main |
| 1 | Rappe Fackelman |
| 1 | Rappe verte |
| 1 | Robot Kenwood |
| 1 | Rouleau |
| 1 | Saladier Araven |
| 1 | Saladier Bormioli Rocco |
| 1 | Saladier Duralex |
| 1 | Saladier Jianan n°0302 Beige |
| 1 | Saladier Sana-Savoie |
| 1 | Saladier verre |
| 1 | Saladier Vert |
| 1 | Seau Dégalicia Bleu |
| 1 | Set de 9 couteaux INOX |
| 1 | Set de casseroles METRO (2 casseroles) |
| 1 | Set de poêles METRO (5 poêles) |
| 1 | Spatule crepe |
| 1 | Spatules |
| 1 | Spatules |
| 3 | Tasses Folliet Café |
| 3 | Tupperware Gastronormes |
| 1 | Tupperware rond bleu |
| 1 | Verre Kfet 2016 2017 |
| 1 | Verre Kilkenny |
| 1 | Verre nutella |
| 2 | Verres cantine |
| 1 | Assiettes carrées bleues |
| 1 | Assiettes carrées bleues |
| 1 | Assiettes carrées bleues |
| 1 | Assiettes carrées bleues |
| Quantité | Nom |
|---|---|
| 1 | Projecteur Halo+ |
| 1 | Trépied de projecteur |
| Quantité | Nom |
|---|---|
| 1 | Nitendo switch |
| 4 | Manette supplémentaire switch |
| Quantité | Nom |
|---|---|
| 50 | Pics à brochette INOX |
| Quantité | Nom |
|---|---|
| 8 | Tablettes graphiques Wacom One Medium |
| Quantité | Nom |
|---|---|
| 1 | Aspirateur de chantier |
| 1 | Compresseur d'air |
| 1 | Meuleuse outil multifonction |
| 1 | Ponceuse à ruban électrique |
| 1 | Perceuse électrique |
| 1 | Chalumeau |
| 1 | Jeu clé à douilles |
| Quantité | Nom |
|---|---|
| 1 | Machine à coudre |
Matériel mis à disposition par des assos INSA n'appartenant pas au pool
| Quantité | Nom |
|---|---|
| 1 | Bloc elec 32A 14,4KW |
| 2 | Tente pliante 3x3m noire |
| 1 | Tente pliante 4,5x3m noire |
| 2 | Tente pliante 3x3m blanche |
| 2 | Tente pliante 4x4m blanche |
| 2 | Tente pliante 6x3m blanche |
| 1 | Tente pliante 6x4m blanche |
| 17 | Passe-câble |